Сауна кедровая бочка

К сожалению, городские жители не всегда могут позволить себе установить дома настоящую сауну. Но есть все же  возможность  испытать от банной процедуры такое же удовольствие, то и в настоящей сауне. Для этого нужно установить  мини-паную. В продаже можно встретить разные их виды. Одним из популярных является сауна кедровая бочка.

Паровая сауна для лица

Паровая сауна для лица  — это самая простая, но в тоже самое время самая действенная процедура, которая имеет отличный эффект. Данные процедуры прекрасно очищают кожу, делают ее подтянутой, более молодой, сохраняя и приумножая ее красоту и здоровье. Данная нехитрая процедура может быть проведена не только в условиях салона, но и в домашних. Подобная терапия позволяет убрать с лица сальные пробки, прыщи, угри, которые обычно располагаются глубоко в сальных железах. Частота паровой сауны зависит от индивидуальных особенностей кожи.

Вагонка для сауны

Как правило, парилка или сауна с внутренней стороны обшиваются вагонкой, которая представляет собой отделочный строительный материал, оснащенный для крепления шипом и пазом. Обычно размеры вагонки следующие: толщина – до 10-12мм, общая ширина  — 100мм, рабочая ширина – 83-86мм. И хотя моно найти вагону и с другими параметрами, именно этот как никто другой идеально подходит для внутренней облицовки сауны.

Сауна: противопоказания

Несмотря на то, что сауна относится к наиболее мягким процедурам, обладающим мощным оздоровительным эффектом,  она может нанести непоправимый вред организму. Поэтому, прежде чем отправляться на процедуры, необходимо выяснить, если ли противопоказания к посещению. В первую очередь, рекомендуется пройти полный медицинский осмотр, который позволит выявить заболевания, которые, возможно повлияют на окончательное решение. Имеет ли сауна противопоказания, и в каких случаях, мы постараемся выяснить.

Портативная сауна

Еще несколько десятилетий назад никто в нашей стране и не подозревал о том, что есть не только классические способы оздоровления, например, баня, но и более современные, которые  имеют оздоравливающий , косметологический и общеукрепляющий эффект. Инфракрасные процедуры с каждым годом становятся популярнее, и постепенно переходят от общественного типа и переключаются на домашнее и портативное использование.

Каменка для сауны

Для  обогрева помещения, воды и получения пара в бане и сауне используется печь. Именно она является центром любой бани: русской, финской и т.д. Именно поэтому при ее выборе нужно  обращать внимание на все особенности, в том числе и незначительные, на первый взгляд.

Сауна с джакузи

Мало кто выбирает  обычное посещение сауны. Чаще всего отдается предпочтение тем саунам, где есть джакузи, так как водный массаж имеет сильнейший оздоровительный эффект на организм.  Джакузи сегодня стоят не в каждом доме, так как это довольно дорогое удовольствие. Хотя, если есть желание установить ванну с гидромассажем, то эта мечта вполне осуществима, в отличие от 90-хх годов, когда подобная роскошь была по карману лишь  «новым русским».

Турецкая сауна

У каждого народа существует своя баня, которой присущи индивидуальные традиции. Известны следующие разновидности бань: тибетская, японская,  африканская, ирландская. Большинство жителей нашей страны знакомы с двумя видами бань: русской и финской. Но во многих городах начинают осваивать новые виды бань, и одной из них является турецкая баня (хаммам).

Турецкая сауна в корне отличается от привычных нам русской и финской. В ней  высокая влажность (80%), средняя температура 50°С, стенки, лежаки и полы с подогревом. Все это создает невероятный комфорт и способствует более эффективному расслаблению.

Электрическая печь для сауны

При строительстве русских бань, как правило, используется  газовая или дровяная печь. Но при выборе любой из них нужно позаботиться  об отводе дыма. А так как это практически невозможно в многоэтажных домах, то большинство любителей бань выбирают  электрические устройства. К тому же электричество относится к  наиболее чистым, с экологической точки зрения видам  топлива. Электрическая печь для сауны довольно сильно потеснила своих  газовых и дровяных коллег. Их установку не нужно согласовывать ни с какими службами, и к тому же полностью отсутствует мусор.

Сауна для похудения

Чтобы добиться видимого результата похудения, необходимо использовать комплексные подходы, которые предполагают не только физические нагрузки, специальные диеты, но и  посещение очищающей сауны.  Помимо общеоздоравливающего эффекта организм избавляется от вредных шлаков, токсинов. Во время посещения сауны отмечаются потери веса. Но для этого необходимо использовать  сухую парилку. Сауна для похудения будет иметь эффект, если правильно подвергать тело воздействию сухого горячего пара.

Страница 1 из 3123