Дизайн, баня, комната отдыха

Если у вас возникают такие мысли, как «дизайн, баня,  комната отдыха», то, скорее всего, у вас есть  желание обустроить  собственную  баньку.  И  это вполне нормально, ведь каждый хозяин хотел бы, чтобы его баня была самой лучшей, удобной и комфортной.

Отдых в русской бане

Отдых в русской бане

Людям, живущим в теплых странах, не понять, каким замечательным может быть  отдых в русской бане. Они полагают,  что там  слишком жарко,  что парится и мыться таким образом не доставляет никакого удовольствия, ведь они и так постоянно находятся под  палящими лучами солнца и обливаются потом.  Но скорее всего, если бы кто-то из них хоть раз посетил русскую баню, то такое мнение сразу бы поменялось. Дело в том, что в этом заведении не столько смывают грязь, а сколько отдыхают душой.

Зона отдыха в бане

Какой будет  баня – решает ее владелец. Каждый из них преследует свои цели,  решая построить  такое сооружение. Но любой хозяин,  что вполне естественно,  захочет,  чтобы  обязательно была зона отдыха в бане.  Находиться она должна непосредственно рядом с парилкой, а посетители должны иметь под рукой полный комплекс развлечений.

Отделка парилки в бане

Перед тем, как будет производиться отделка парилки в бане, определяются с материалом.  Спешить с  выбором не стоит,  нужно изучить достоинства и недостатки всего, что предлагает сейчас строительный рынок. В качестве консультации можно расспросить знакомых  и друзей,  продавца в магазине и даже посетить несколько саун.

Можжевеловый веник

Можжевеловые веники для бани оказывают самое благоприятное влияние на состояние организма во время проведения банных процедур. Можжевельник является вечнозелёным хвойным кустарником  (а иногда и небольшим деревцем) семейства кипарисовых. В данном растении присутствует достаточно богатый химический состав: кора можжевельника содержит примерно до половины процента эфирных масел и до восьми процентов дубильных веществ, стебель же, кроме эфирного масла и множества дубильных веществ, состоит из органических и аскорбиновых кислот (витамин С).

Как хранить веники для бани?

Профессионалы банного дела уверенны, что сделать веник может каждый, ведь все, что нужно – это правильно собрать те или иные веточки того или иного дерева. Но вот как сохранить этот веник, что бы он прослужил вам верой и правдой не один поход в баню, это более сложное дело.  Веник – очень чувствителен к температуре, к месту, где находится, ко всем тонкостям природных, атмосферным явлений окружающей среды. Он может спокойно заплесневеть, листья могу нежданно опасть. Ветки могут стать жесткими или сухими, но вот как хранить веники для бани в первозданном виде, об этом мы и поговорим.

Комната отдыха в русской бане

Комната отдыха в русской бане – необходимое помещение, особенно, если это заведение представляет собой отдельное строение. Зимой, сразу после парной, на улицу выходить опасно, ведь тело должно  вернуться в нормальное состояние,  иначе посещение бани вполне может спровоцировать появление простудных заболеваний или  даже воспаления легких.

Аксессуары для бани

Аксессуары для бани – незаменимый атрибут.  Они позволяют быстро менять атмосферу в бане,  подчиняя ее настроению и желанию  парильщиков. Банный процесс сродни искусству,  он такой же многогранный  и сложный.  Главными инструментами  в  этом действе, как  раз, и выступают  разные атрибуты, создающие  в парилке и комнате отдыха соответствующую  атмосферу.  Так, если есть желание получить полноценную SPA процедуру,  то можно использовать разнообразные эфирные масла,  разные средства по уходу за телом,  мочалки,  веники.  Если есть настроение  провести сеанс светотерапии,  то можно установить соответствующие осветительные приборы.

Баня для семейного отдыха

Давайте затронем такую тему, как баня семейного отдыха. Перед тем, как приступить к проектированию и строительству этого замечательного сооружения, следует хорошо подумать, зачем она нужна семье и что каждый ее член хочет от нее получить. Дело в том, что не все знают, чем привлекателен этот вид бани,   что именно она даст и что сделать, чтобы этого добиться.

Аксессуары для бани своими руками

В частной сауне значение имеет не только пар и интерьер, но и присутствие банных принадлежностей, которые пригодятся для банных процедур.  Довольно часто делают такие аксессуары для бани своими руками, используя качественные материалы, которые не боятся высоких температур и повышенной влажности.

Страница 1 из 912345...Последняя »