конструкция кирпичных печей для бань

Конструкция печи для бани

Всем известна приверженность русских к хорошей бане. Поэтому большая часть владельцев загородных домов и садовых участков, не могут отказать себе в этом и, каждый из них старается построить печь в бане собственной конструкции. Отчасти это желание обосновывается более дешевой стоимостью такой печи.

хамам

Турецкая баня хамам: противопоказания

Банные традиции у каждого народа свои. Турецкая баня или хамам – место, которое облюбовали очень многие туристы постсоветского пространства да и не только. Плюсов от этой завораживающей процедуры превеликое множество. Не зря же и мудрость народная живет – в который день паришься, в тот день не старишься. Однако, в погоне за заморским удовольствием, люди часто забывают о том, что у турецкой бани есть некоторые противопоказания. О них и пойдет речь ниже.

Устройство печи для бани

В настоящей бане в самой парной нет открытого источника огня и значит воздух не выжигается. В процессе работы нагревается стена печи, камни. Их и обливают водой для создания горячего влажного пара, который действует быстрее и чувствительнее чем сухой в сауне. В настоящее время уже не роскошь иметь баню в собственном доме. Все используемые материалы для ее строительства стали доступнее и менее дорогими.